Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В «Экспофоруме» собрались лидеры выставочной индустрии со всего мира

500 профессионалов из 50 стран мира увидят презентации лучших практик индустрии

Сегодня, 1 ноября, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялось торжественное открытие Международного конгресса Всемирной ассоциации выставочной индустрии. С приветственным словом выступил вице-губернатор Петербурга Олег Марков. Он поздравил участников с открытием конгресса, пожелал плодотворной и эффективной работы, а также зачитал послание временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александр Беглова.

«Для нас большая честь принимать на берегах Невы ведущих мировых экспертов отрасли. Конгрессно-выставочная деятельность - одна из важнейших сфер российской экономики, - отметил Александр Беглов в обращении к участникам встречи. — Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург занимает лидирующие позиции в престижном рейтинге конгрессов городов мира. Мы будем и дальше приумножать успехи в тесном сотрудничестве с мировыми лидерами отрасли».

Всемирная ассоциация выставочной индустрии объединяет 749 крупнейших выставочных компаний и центров из 85 стран на шести континентах. Ассоциация представляет интересы более 50 тысяч человек, работающих в этой сфере. Международный конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии проводится ежегодно, в рамках встречи участники обсуждают направления развития отрасли.

С открытием конгресса участников также поздравил генеральный директор компании «Экспофорум-Интернэшнл» Сергей Воронков. Он отметил, что петербургская площадка оценена во всем мире. В этом году конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум» получил 5 значимых мировых и российских премий как лучшая площадка. «В ближайшие четыре года «Экспофорум» примет 10 мировых конгрессов, что показывает доверие международного сообщества к стране, к городу, к «Экспофоруму», - подчеркнул Сергей Воронков.

В рамках конгресса, который закончит свою работу 2 ноября, участники обсудят вопросы цифровых изменений, аспекты международного сотрудничества, а также потенциал на рынке стран БРИКС для выставочной индустрии. Работу конгресса сопровождает и российская национальная экспозиция, которая знакомит участников события с особенностями и потенциалом российской конгрессно-выставочной индустрии. Кроме того, более 500 профессионалов из 50 стран мира увидят презентации лучших практик индустрии, ознакомятся с результатами исследований, а также примут участие в интересных кейсах из других индустрий и многочисленных мастер-классах.

Одним из первых в рамках конгресса перед участниками выступил российский космонавт Сергей Рязанский.

Закрыть