В деле о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» появились новые фигуранты
По делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» задержаны три новых фигуранта. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
По данным издания, в числе задержанных экс-гендиректор Кемеровского кондитерского комбината, собственник ТЦ Вячеслав Вишневский и сын бывшей начальницы инспекции стройнадзора по Кемеровской области Танзили Комковой, которая уже является обвиняемой по делу.
Напомним: трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошла 25 марта 2018 года. Во время пожара погибли 60 человек. Обвиняемыми по делу ранее проходили 12 человек, все они арестованы. В сентябре четырем фигурантам дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» продлили арест до 25 декабря.