Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Воспитателей детского сада, где девочка получила ожог глаз, наказали выговором

На боль в глазах девочка пожаловалась вечером в пятницу, 26 октября

Воспитатели детского сада, где ребенок обжег глаза, получили дисциплинарное взыскание. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Расследование несчастного случая провели в детском саду Красносельского района. Там в результате несчастного случая воспитанница получила ожог роговицы от бактерицидной лампы.

На боль в глазах девочка пожаловалась вечером в пятницу, 26 октября. Ее мама вызвала частную скорую, врачи выявили термическое поражение глаз и рекомендовали консультацию окулиста. Окулист диагноз подтвердила.

«Как пояснили уполномоченному в отделе образования, обработка помещений группы бактерицидной лампой проводилась во время прогулки. Сначала переносной облучатель включили в игровой, затем его переместили в спальню. Когда дети вернулись с улицы, часть из них отправились в туалетную комнату через спальню. Опрошенные малыши рассказали, что видели там "синий огонек" – это значит, что лампу просто забыли выключить», – рассказали в аппарате детского омбудсмена по городу.

Воспитатель и нянечка получили выговор.

От других детей жалоб не поступало, и занятия в группе по состоянию здоровья никто не пропускал.

Закрыть