Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Ленинградском зоопарке рассказали о новых питомцах

Там появилось сразу пять новых жителей

В Ленинградском зоопарке пополнение. Там появилось сразу пять новых жителей. Об этом рассказали в пресс-службе зоосада.

В начале октября туда из Ижевска приехала пара мартышек Бразза. Эти обезьянки славятся ярким и интересным окрасом: темно-серая шесть, черные лапы и хвост, оранжевый лоб и белая шерсть на морде, которая напоминает усы и бороду. В зоопарке рассказали, что новые жительницы отлично адаптировались.

«Питаются в основном фруктами и овощами, деликатно отказываясь от тыквы и фундука. Сотрудники заметили, что самым любимым лакомством мартышек стал салат айсберг, они предпочитают его даже кукурузе, которая считается одним из самых любимых угощений приматов», - отметили в пресс-службе.

Характер у мартышек спокойный и дружелюбный, заметно, что они хотят взаимодействовать со специалистами, но пока побаиваются. Зато друг к другу обезьянки относятся с большой нежностью и заботой. В зоопарке надеются на их скорое потомство.

Еще одним важным событием в отделе «Приматы» стал приезд эдипова тамарина. Самка по имени Мышка из чешского зоопарка составила пару самцу Карлу, с которым они сразу же нашли общий язык. С самого первого дня обезьянки начали общаться через ограждение, а оказавшись в одном вольере, стали проявлять друг к другу нежные чувства.

Самым ярким пополнением зоопарка стала самка большого индийского калао. Благодаря своему красочному оперению и внушительным размерам эта птица сразу же начала привлекать внимание посетителей. Питается она в основном фруктами и насекомыми. 

Двухгодовалый самец мары приехал в Ленинградский зоопарк из Нижнего Новгорода. Мара, или патагонский заяц, родом из Южной Америки, он входит в пятерку самых крупных грызунов. Большую часть времени в зоопарке он проводит за обедом или наблюдает за проходящими мимо посетителями.


Закрыть