Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Из бюджета Петербурга дополнительно попросили 81 миллиард рублей

Алексей Корабельников назвал эту сумму «беспрецедентной»
Из бюджета Петербурга дополнительно попросили 81 миллиард рублей Фото: Петербургский дневник

Комитеты Смольного дополнительно попросили 81 миллиард рублей из городского бюджета. «На 81 миллиард рублей заявлена дополнительная потребность в части расходов. Это беспрецедентная сумма», - отметил Алексей Корабельников. Речь идет о заявках различных комитетов.

«При этом доходная база бюджета увеличится всего на 5 млрд рублей. В рамках проекта бюджета были учтены все основные направления», - отметил Алексей Корабельников. По его словам, комитетам стоит еще раз внимательно изучить проект бюджета на 2019 год и расставить приоритеты.

Так, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению оставили заявку на 9 миллиардов рублей, Комитет по транспорту - 7,5 миллиарда рублей, Комитет по информатизации и связи и по культуре - 4,5 миллиарда рублей.

Добавим, что поправки губернатора в городской бюджет должны рассмотреть в городском парламенте 7 ноября. В среду, 31 октября, Законодательное собрание Петербурга состоится первое чтение городского бюджета. По словам председателя Комитета по финансам Алексей Корабельникова, губернаторскую поправку необходимо внести в течение 7 дней после принятия бюджета в первом чтении.

22 ноября должно состояться второе чтение, а 28 ноября - третье, сообщил Алексей Корабельников.

Закрыть