Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Николая Кареченцова проводили бурными аплодисментами и криками «Браво»

В зале было очень много людей. Они еле сдерживали слезы

Около 14: 30 в Москве в театре «Ленком» завершилась церемония прощания с народным артистом Николаем Караченцовым. Актера проводили в последний путь бурными аплодисментами и криками «Браво!». Напомним, похоронят Караченцова на Троекуровском кладбище.

Проститься с любимым артистом смогли далеко не все – слишком много было желающих. С самого утра к театру, где он служил несколько лет, шли поклонники, чтобы отдать ему последние почести.

В зале было очень много людей. Они еле сдерживали слезы.

Проводить в последний путь Караченцова пришли Инна Чурикова, Олег Газманов, Алла Пугачева, Павел Гусев, Владимир Мединский, Вениамин Смехов, Максим Дунаевский, Евгений Герасимов, Марк Захаров, Александр Ширвиндт, Александр Збруев, Клара Новикова, Дмитрий Певцов, Михаил Швыдкой, Михаил Полицеймако и многие другие.

Одну из самых трогательных речей на прощании произнесла актриса Инна Чурикова. «Я пришла в театр для работы в спектакле «Тиль». Там мы и встретились. Он был моим любимым партнером. Моим самым близким другом в театре. А мы с Людочкой даже вместе родили своих мальчишек. Когда я приходила к Караценцовым в гости, постоянно видела поклонниц. Они прямо ждали его в подъезде и расписывали стены признаниями в любви. Какой же фантастический был партнер», - сказала она.