Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Смольный обезопасит пешеходный переход на пересечении Дачного и Ветеранов

На участке появятся дополнительные светофоры или подземный переход
Врио губернатора города Александр Беглов рассказал, что на участке могут построить подземный переход Фото: «Петербургский дневник»

На пересечении Дачного проспекта и проспекта Ветеранов появятся дополнительные светофоры. Такое решение приняли в Смольном в ответ на просьбу депутатов Законодательного Собрания Дениса Четырбока и Алексея Цивилева обезопасить этот опасный для пешеходов участок дороги.

Дирекция по организации дорожного движения разработала проектно-сметную документацию на строительство 4 светофоров по указанному адресу. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры уже направил в Комитет по финансам просьбу выделить дополнительные денежные средства на светофоры.

Заявку рассмотрят в рамках подготовки предложений ко второму чтению проекта закона о бюджете. Врио губернатора города Александр Беглов отметил, что в правительстве рассматривают вариант строительства подземного перехода на этом участке. Окончательное решение будет принято при очередной корректировке госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Также Беглов добавил, что сейчас разрабатывается проектная документация по реконструкции развязки на съезде с КАД на Дачный проспект. 

Закрыть