Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Рабочие пришли в офис «Метростроя» требовать зарплату

Им пообещали, что до конца года выплаты перейдут в нормальный график
Самые большие проблемы сейчас сохраняются в «СМУ-11» Фото: Петербургский дневник

В офис ОАО «Метрострой» пришли около 50 строителей подземки, недовольных задержками в выплате заработной платы. Рабочим удалось добиться встречи с руководителем компании Николаем Александровым. В настоящий момент беседа еще продолжается, сообщили в «Метрострое».

«Пришли сотрудники Управления № 10 и Управления № 17, они заняты на всех строящихся объектах метрополитена – на Красносельско-Калининской, Лахтинско-Правобережной линиях и на Фрунзенском радиусе. Работы под землей не остановлены, они продолжаются», - сообщили в «Метрострое».

По словам сотрудников управления, метростроителям пообещали до конца октября закрыть долги за август, к середине ноября – за сентябрь. А к концу года заработную плату начнут выдавать в нормальном графике.

Самые большие проблемы сейчас сохраняются в «СМУ-11», занятом на строительстве «Театральной» и «Дунайской». Предприятие находится на пути к банкротству, подрядчик, по версии следствия, задолжал более 700 млн рублей налоговой. В апреле 2018 года гендиректора ЗАО «СМУ-11» Андрея Морозова в Приморском суде приговорили к условному сроку и сразу амнистировали.

Как ранее сообщал «ПД», фигуранты готовили фиктивные документы о выполнении работ при строительстве метрополитена подконтрольными им фирмами-однодневками и на основании этого вносили в налоговые декларации компании за 2011-2013 годы заведомо ложные сведения.

«Приморский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Андрея Морозова. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Осужденный амнистирован на основании п. 9 постановления Госдумы от 24 апреля 2015 года, от наказания освобожден со снятием судимости», – рассказали в объединенной пресс-службе городских судов.

Закрыть