Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Поэтический сборник «От Петербурга до Хельсинки» представят на ярмарке в Финляндии

В 2017 году книжное мероприятие в столицу Суоми посетили 80 тысяч гостей

На книжной выставке в Хельсинки будет представлен новый совместный российско-финский проект – поэтический сборник «От Петербурга до Хельсинки». Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Смольного.

Книжная ярмарка в Хельсинки проходит каждый год и является одним из излюбленных мест скандинавских читателей. В 2017 году мероприятие посетило порядка 80 тысяч человек. В 2018 году ярмарка пройдет с 25 по 28 октября, в ней примут участие более 300 участников, одним из которых стала Россия. На российском стенде будут представлены 400 книг известных российских издательств: «Аврора», «Вита Нова», «Детское время» и других.

На выставке уже традиционно будет представлен совместный русско-финский проект. На этот раз речь идет о литературно-художественном сборнике «От Петербурга до Хельсинки», который посвятили 315-летию Северной столицы. На ярмарке книгу будут представлять сами авторы – Евгений Лукин, Ольга Пуссинен, Алексей Ланцов, Элеонора Иоффе и переводчик Ольга Миловидова.

«Авторы и переводчики сборника давно и успешно творят доброе дело – дело культурного общения между нашими народами, которые с незапамятных времен живут по соседству», - сказал директор Санкт-Петербургского дома писателя Евгений Лукин.

Увидеть российских писателей и подписать книги все желающие смогут на российском стенде 25 октября. В этот день отечественная делегация выступила в магазине русской книги «Руслания». 26 октября состоится творческий вечер в Российском центре науки и культуры в Хельсинки.

Закрыть