Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Школьников в Красносельском районе поили молочным фальсификатом

Это создавало угрозу их жизни и здоровью

Прокуратура Красносельского района, сотрудники Роспотребнадзора совместно с представителем «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» проверили работу компании «СПБ Спец Строй», которая поставляет питание в образовательные учреждения Красносельского района.

Проверка проводилась внепланово, выборочно в школах № 200 и № 252 Красносельского района. Результаты оказались неутешительными - молочная продукция, которой поили детей, признана фальсифицированной.

«И на сегодняшний день установлено, что учащиеся школ не получают в достаточном количестве белки, жиры животного происхождения, необходимые для обеспечения физиологических потребностей детского растущего организма, что создает угрозу их жизни и здоровью и может послужить причиной различных заболеваний, в первую очередь связанных с нарушениями обмена веществ», - рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Сейчас материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также районная прокуратура продолжает проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при проведении администрацией Красносельского района конкурсов с ограниченным участием на право заключения контрактов на организацию питания для нужд государственных образовательных учреждений района. 


Закрыть