Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Аварийное здание у Сенной площади продали на торгах

Цена за квадратный метр по итогам торгов составила 67 тыс. рублей

Еще одно аварийное здание у Сенной площади за ТРК «Пик» продал Фонд имущества на торгах 24 октября. Аварийный нежилой дом площадью 2 707 кв. м находится на Гороховой улице в 350 метрах от Сенной площади и трех станций метро. Он располагается на участке 3 432 кв. метров и подлежит реконструкции под административные цели. В аукционе приняли участие 2 претендента, цена за квадратный метр по итогам торгов составила 67 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Фонда имущества, сейчас к торгам готовится четырехэтажное нежилое здание на Гороховой улице общей площадью 3 228,9 кв. метров. Оно включено в программу приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2018 год. Торги запланированы на конец ноября.

Также в аукционе по продаже земельного участка площадью 208 кв. м с расположенным на нем зданием бывшей насосной станции напротив Баболовского парка в Пушкине приняли участие шесть претендентов. Его продали с превышением начальной цены в 2 раза, за 1,6 млн рублей.

Кроме того, в Курортном районе проданы два земельных участка со зданиями под снос в поселке Молодежное и в городе Зеленогорске.

Общий бюджетный эффект от октябрьских торгов составил 237,6 млн рублей. Следующие торги пройдут в Фонде имущества 7 и 14 ноября 2018 года. Особый интерес представляют аукционы на право заключения договоров аренды паркингов в Красносельском районе - нежилых зданий во дворах современных жилых комплексов и встроенных помещений в цоколе многоэтажных домов на Ленинском проспекте, улице Доблести и проспекте Героев.

Закрыть