Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Спуск на воду малого ракетного корабля «Буря» в Петербурге попал на видео

На торжественной церемонии присутствовали представили командования ВМФ и администрации Северной столицы

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония спуска на воду малого ракетного корабля «Буря». Мероприятие состоялось на судостроительном заводе «Пелла». Об этом сообщает телеканал Piter.TV.

Напомним, что судно относится к проекту кораблей 22800 и стало уже третьим в этой серии, спущенным на воду. Проект 22800 – суда нового поколения, которые могут нести на борту высокоточное оружие, а также получившие оснащение современным комплексом артиллерии.

В церемонии приняли участие представители командования ВМФ РФ, администрации города, судостроители и инженеры, руководившие созданием корабля. «Когда только проходила закладка этого корабля, я была горда тем, что на нашем предприятии будут строиться такие по-настоящему серьезные корабли. И когда мы спускаем на воду такого красавца, мы все знаем не понаслышке, сколько сил и души вложено в этот корабль. ВМФ успешно обеспечивает обороноспособность страны и защищает ее национальные интересы», – сказала работник Невского электро-монтажного общества Вера Кочеткова.

Уточняется, что строительство «Бури» включено в государственную программу кораблестроительства, целью которой является обновление наводной составляющей ВМФ РФ.

Закрыть