Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Названы лучшие технологические стартапы

ВТБ провел отбор проектов в рамках корпоративного акселератора

Из 32 финтех-проектов выбрали 12 инновационных решений. Они пройдут дальнейшее тестирование.

Корпоративный акселератор ВТБ – это площадка, на которой стартапы могут совместно с экспертами доработать свои проекты, запустить пилот и привлечь внимание потенциального инвестора. Он был запущен в мае этого года совместно с GenerationS для поиска инновационных решений. На участие в акселераторе было подано 190 заявок от стартапов из 33 городов России, Финляндии, Канады, Грузии, Армении и Республики Беларусь. Наиболее популярный сегмент предложенных финтех-командами решений ― новые банковские продукты и инструменты коммуникаций с потребителями.

Среди проектов, прошедших отбор в акселератор ВТБ, решения с использованием биометрической идентификации, технологии для персонализации отношений с клиентами, решения по автоматизации контакт-центров, технологии генерации целевых клиентов, интеллектуальная платформа для анализа и управления данными, конструктор документов с использованием искусственного интеллекта и другие. «Вместе с отобранными проектами нам предстоит в ближайшие месяцы создавать продукты и сервисы ВТБ для наших клиентов на несколько лет вперед», — считает заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Дергунова.

После отбора команды проектов совместно с бизнес-заказчиками из подразделений банка проверят применимость своих решений на практике. В марте 2019 года будут подведены итоги, а стартапы, показавшие наилучший результат, получат возможность интеграции своих решений в бизнес-процессы и клиентские сервисы ВТБ.

Закрыть