Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Чиновник выкинул взятку на трассу во время погони под Петербургом‍

Глава администрации поселка городского типа Токсово в Ленинградской области подозревается в получении взятки в особо крупном размере
Чиновник выкинул взятку на трассу во время погони под Петербургом‍ Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Ленинградской области, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело. 

«По версии следствия, 21 октября 2018 года на территории поселка городского типа Токсово во Всеволожском районе Ленобласти предприимчивый глава администрации получил часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей от общей суммы взятки в размере 2 миллиона рублей за подписание актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ и затрат по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово и дальнейшее общее покровительство», – говорится в сообщении.

После получения денег рядом с чиновником появились полицейские, но он хотел скрыться. Во время погони попытался избавиться от денег, выбрасывая их в окно автомобиля. Замести следы не удалось.

Следователи уже провели осмотры, в ходе которых обнаружили и изъяли деньги и документы, представляющие интерес для следствия.

Также известно, что при задержании чиновнику стало резко плохо и он был госпитализирован в больницу. В отношении главы администрации возбудили уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере».

Закрыть