Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

ГЖИ опубликовала список лучших районов

Рейтинг составили на основе количества жалоб горожан

2 421 обращение граждан поступило в государственную жилищную инспекцию в сентябре. Как отметили в ГЖИ, это на 276 обращений меньше, чем в прошлом году. 

Петербуржцы чаще всего жалуются на неверные расчеты коммунальных услуг и содержание имущества многоквартирных домов. «Наибольшее количество обращений поступило по вопросам содержания общего имущества многоквартирных домов – 873 (36,1 %). Вторую строку занимают обращения граждан по вопросам прав потребителей в связи с неверным расчетом стоимости коммунальных услуг – 566 (23,4 %). Третью строку занимают обращения граждан, касающиеся вопросов управления многоквартирными домами, – 291 (12,0 %)», – говорится в сообщении.

Меньше всего жаловались жители Приморского района. Число их обращений от общего количества составило 7,1 %. Гораздо больше заявлений было принято в Красногвардейском районе – 7,2 %, в Выборгском районе – 7,3 % от общего числа заявлений, а в Центральном районе жалобы подали 11,6 %. Лидирует по числу обращений Невский район. Там с жалобами обратились в сентябре 257 жителей.

Ранее Жилищная инспекция составляла список лучших районов за сентябрь. 

Закрыть