Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

ИТМО поддержал акцию борьбы с раком груди, выпустив «розовый бюстгалтер»

Вуз раскрасил свой фирменный стикер в мессенджере розовым цветом

Петербургский Университет ИТМО присоединился к акции «Розовый октябрь», направленной на борьбу с раком груди. В ее поддержку вуз перекрасил свой самый популярный стикер в Telegram, бюстгальтер размера C++, в розовый цвет, сообщает пресс-служба ИТМО. 

Так как вуз выпускает программистов, то и привлечь внимание к этой проблеме учебное заведение решило в своем стиле. Однако на стикерах ИТМО ни в коем случае не собирается останавливаться. Так, 23 октября университет организовывает открытую лекцию о профилактике и онкоэпидемиологии рака молочной железы. Ее проведет исполнительный директор Фонда профилактики рака «Не напрасно», врач-онколог Илья Фоминцев. На лекцию приглашаются все желающие и их мамы. Она пройдет по адресу: улица Ломоносова, 9, аудитория 1222. Начало - в 17:00. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

«Наш вуз неслучайно развивает и поддерживает проекты, направленные на повышение осведомленности о профилактике и лечении рака. Качественное информирование играет ключевую роль в решении любой проблемы, а в данном случае это жизненно важно. Два года назад мы открыли первую в России магистратуру по научной коммуникации – здесь готовят специалистов, которые умеют просто и понятно преподносить научную информацию и развеивать недостоверную. Вокруг онкозаболеваний существует множество мифов, и кто, как не научные коммуникаторы, способен помочь аудитории разобраться в этой теме?» – говорит заместитель директора Центра научной коммуникации Университета ИТМО Дарья Денисова.

Рак груди является самым распространенным онкозаболеванием в России. Чтобы качественнее его лечить и снизить смертность от опухоли, необходима ранняя диагностика и эффективные методы профилактики. Для этого в мире ежегодно проводится акция «Розовый октябрь» – месяц борьбы против рака молочной железы.

Закрыть