Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Александр Беглов поздравил петербургских дорожников с профессиональным праздником

Врио губернатора присутствовал на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский»

Сегодня, 20 октября, в БКЗ «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. С профессиональным праздником дорожников поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.
Он поблагодарил работников дорожного хозяйства за профессионализм и самоотверженный труд.

«Здесь собрались самые основные люди, которые сегодня проектируют, строят и эксплуатируют наши с вами дороги. Без такой профессии, как дорожник, наверное, не было бы ничего хорошего. Мы все говорим - по плохой дороге далеко не уедешь. А вы делаете все, чтобы у нас не было плохих дорог», - подчеркнул Александр Беглов.

Отдельно временно исполняющий обязанности губернатора города поблагодарил женщин, работающих в этой сфере.

«Дорога - это та нить, которая соединяет города, судьбы людей, потому что без дороги невозможно. И вы занимаетесь самой мирной профессией, самой нужной и необходимой», - подытожил Беглов.

Работников дорожного хозяйства от имени председателя Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова поздравил его заместитель - Анатолий Дроздов. Он выразил дорожникам благодарность за высокий профессионализм, а также вклад в развитие города.

«Трудно переоценить важность, экономическую и социальную значимость вашего труда для полноценной жизнедеятельности современного мегаполиса, - говорилось в поздравлении. - Вам предстоит реализовать огромные потенциалы отрасли, открыть новые перспективы и воплотить их в жизнь».

Многим работникам сегодня были вручены почетные грамоты губернатора города и Законодательного Собрания Петербурга, а также благодарственные письма за высокий профессионализм и вклад в развитие транспортной инфраструктуры Северной столицы.

Отметим, что в зале БКЗ «Октябрьский» сегодня собрались около 3,7 тысяч работников дорожного хозяйства. В рамках праздничной программы для них выступили звезды российской эстрады: Татьяна Буланова, Игорь Корнелюк, Зара, Александр Маршал, группа «Моральный кодекс» и многие другие.


Закрыть