Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Семак о ситуации с Кокориным: «Шанс на ошибку есть у всех»

Главный тренер «Зенита» прокомментировал скандал вокруг футболиста

Главный тренер петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак прокомментировал громкий скандал вокруг форварда команды Александра Кокорина и хавбека ФК «Краснодар» Павла Мамаева, которые были арестованы до 8 декабря за серию драк в центре Москвы.

«Разумеется, оправдать поступок не может никто. Но шанс на ошибку есть у всех. Слава богу, все не закончилось более тяжелыми последствиями. Для меня это самое главное. Безусловно, ребята заслуживают наказания, но оно должно быть справедливым», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».

«Я рад, что это событие не повлекло более тяжелых последствий, никто никого не покалечил. Нужно адекватное наказание. Судить человека по тому, сколько он зарабатывает, нельзя. Мне бы хотелось, чтобы ребята продолжили заниматься своим делом. Чтобы их наказание было как сигнал, взять веники и что-то подмести внутри себя», - высказался Семак в интервью «Sports.ru».

Напомним: накануне Кокорину и Мамаеву было предъявлено новое обвинение. Теперь футболистов обвиняют по статьям «хулиганство» и «побои».

8 октября спортсмены стали участниками двух драк. Сперва они избили водителя ведущей Первого канала, а затем подрались с директором департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денисом Паком и руководителем государственного научного центра «НАМИ» Сергеем Гайсиным.

Закрыть