Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

Мать спасла сына от обязательных работ, оплатив штраф

Она выплатила 120 тысяч рублей вместо своего 40-летнего сына

Житель Петербурга был привлечен к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде. Мужчину, управлявшего своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, остановили в Сестрорецке сотрудники ГИБДД.

В суде нарушителя приговорили к 200-тысячному уголовному штрафу по статье 264.1 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», а также лишили водительских прав на год. 40-летний мужчина выплатил лишь 80 тысяч от всей суммы штрафа, а впоследствии начал избегать уплаты оставшейся суммы долга и не приходил на прием к приставу-исполнителю. Сотрудник Полюстровского ОСП Красногвардейского района УФССП России по Санкт-Петербургу сообщил должнику, что неуплата штрафа может повлечь изменение наказания на более суровое, но нарушитель остался непреклонен.

Когда же стало известно, что штраф в ближайшее время могут заменить на обязательные работы, оставшиеся 120 тысяч долга были выплачены. Правда, не самим должником, а его матерью, которая испугалась за сына и спасла его от отбывания наказания.

Закрыть