Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургский завод British American Tobacco остался единственным в России

Действующая площадка корпорации переедет из Саратова в Северную столицу

Из-за падения спроса на сигареты и сокращения рынка в связи с ростом цен компания British American Tobacco Russia («БАТ Россия») приняла решение закрыть свою фабрику в Саратове. Об этом представители организации рассказали на своем официальном сайте.

«БАТ-СПб» останется единственной производственной площадкой «БАТ Россия», на которой будут выпускать сигареты и продукцию нового поколения. В Саратове персонал завода будет сокращаться, сотрудникам предложат вакансии на фабрике в Санкт-Петербурге.

«Тем же, кто будет вынужден покинуть компанию, "БАТ Россия" обязуется выплатить компенсации и оказать помощь в трудоустройстве», – говорится в заявлении.

Да данным ТАСС, в Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области пока не поступала информация о сокращениях работников фабрики. По закону, работодатель обязан предупредить об этом сотрудников за 2 месяца до начала сокращения. В случае массового увольнения – за 3 месяца.

«Решение о пересмотре производственных мощностей тщательно продуманное и будет реализовано постепенно, чтобы минимизировать негативные последствия», – сказал управляющий директор «БАТ Россия» Аттила Кундрак.

Закрыть