Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин поздравил Сергея Безрукова с юбилеем

Сегодня известному российскому артисту театра и кино исполняется 45 лет

В четверг, 18 октября, российскому актеру театра и кино Сергею Безрукову исполняется 45 лет. С юбилеем артиста поздравил президент России Владимир Путин. Сообщение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля.

Путин отметил «многогранный талант» и «неустанную работу над собой», которые помогли Безрукову состояться «на режиссерском поприще» и «ярко проявить себя в других творческих профессиях». Президент также пожелал Безрукову здоровья, вдохновения и всего наилучшего.

Сергей Безруков родился в Москве. В 1994 году он окончил мастерскую Олега Табакова (Школу-студию МХАТ), а затем был принят в труппу Московского театра-студии под руководством все того же Табакова, где прослужил до 2013 года. В январе 2014 года Безруков стал художественным руководителем Московского губернского театра, а в июне 2018 года создал рок-группу «Крестный папа».

Безруков также известен своими ролями в кино. Прославился актер после проектов «Бригада», «Мастер и Маргарита», «Есенин», «Участок», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многих других.

Ранее свой 50-летний юбилей отметил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, который решил провести знаменательный вечер в кругу близких друзей и семьи.

Закрыть