Яндекс.Метрика
  • Константин Василевский

Путин о международных отношениях: «Мы никого не боимся»

В Сочи проходит заседание клуба «Валдай»

Продолжается пленарная сессия XV заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. На ней, отвечая на вопрос о международных отношениях, Владимир Путин процитировал старый анекдот. «Может, кто-нибудь не слышал. Анекдот такой: Как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь», - сказал президент. 

Потом перешел к сути вопроса. «Мы никого не напрягаем. Мы не создаем проблем. Все, что происходит, результат напряженной борьбы в мире. Которая идет между республиканцами и демократами. Внутри самой республиканской партии. Вот они эту карту и разыгрывают. Это вредно для всех. Это пройдет когда-то. Нужно дождаться, когда будут урегулированы все внутриполитические кризисы», - сказал президент.

Он отметил, что это случится, возможно, после выборов в конгресс или президентских выборов в США. «Лучше общаться друг с другом, чем собачиться и ругаться», - отметил Путин.

Он также подчеркнул, что «мы никого не боимся». «У нас такая территория… Не в каждой стране есть такие люди, которые готовы жизнь отдать за страну. Поэтому мы чувствуем себя спокойно», - подчеркнул президент.

Закрыть