Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Беглов: нужно наладить постоянное и заинтересованное общение с петербуржцами

Александр Беглов провел в Смольном рабочую встречу с членами президиума Совета муниципальных образований города
"От качества исполнения муниципалитетами отдельных государственных полномочий зависит уровень и качество жизни горожан" - уверен Беглов Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с членами президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга. Они обсудили развитие местного самоуправления в Петербурге и финансовую самостоятельность муниципальных бюджетов. 

Беглов отметил, что именно муниципалитеты решают насущные, волнующие горожан проблемы. В сфере их работы – вопросы благоустройства внутриквартальных территорий, развития физической культуры и досуга граждан. Александр Беглов сообщил, что за последние годы в формировании и исполнении местных бюджетов отмечается положительная динамика. В этом году сумма доходов – 12,5 миллиарда рублей, расходов чуть больше – 13,8 миллиарда рублей. 

«От качества исполнения муниципалитетами отдельных государственных полномочий Санкт-Петербурга в значительной степени зависит уровень и качество жизни горожан. Они каждый день видят нашу работу. Предлагаю работать вместе в интересах города и горожан», – прокомментировал врио губернатора, отметив, что властям нужно выстроить качественную систему взаимодействия, а самое главное – неформальное и постоянное общение с петербуржцами.

Закрыть