Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Спикер петербургского ЗакСа выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате трагедии в Керчи

И пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим
Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким жертв, погибших в политехническом колледже Керчи. «От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, жителей всего нашего города выражаю искренние соболезнования родным и близким жертв этого ужасающего, бесчеловечного преступления. Целью преступника стали мирные молодые граждане России. Ленинградцы-петербуржцы разделяют всю боль жителей Керчи, всех крымчан. Мы скорбим вместе с вами», – сказал Вячеслав Макаров и пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее соболезнования выразил президент России Владимир Путин. Он также отдал распоряжения МЧС и Минздраву транспортировать пострадавших в лучшие лечебные учреждения страны.

В среду, 17 октября, примерно в 11:30 минут в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Сообщается, что погибло 18 человек. Число раненых, по разным источникам, составляет от 50 до 70 человек. Почти все жертвы – студенты колледжа. Подозреваемый во взрыве обнаружен мертвым. Сообщается, что он тоже учился в колледже на четвертом курсе.

Подробности трагедии в материале «Петербургского дневника».

Закрыть