Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Правительство Республики Крым: «Больницы Керчи пока справляются»

После расстрела в керченском колледже с завтрашнего дня в Республике объявят трехдневный траур

Как ранее сообщал «Петербургский дневник», в расстреле в керченском колледже виноват 18-летний Владислав Росляков.

«По данным на текущую минуту, 37 человек находятся в больницах, 17 погибло, - рассказал «Петербургскому дневнику» заместитель министра внутренней политики, информатизации и связи Республики Крым Вадим Первых. - На месте происшествия работает полиция, сотрудники следственного комитета, спасатели. Говорить о каких-либо причинах этой ужасной расправы пока рано, но уже известно, что убийцей оказался местный житель. Его нашли мертвым в колледже».

Ранее появилась информация, что президент России Владимир Путин поручил перевезти пострадавших из Керчи в лучшие российские больницы.

«Мы очень благодарны всем регионам России, которые готовы оказать нам содействие. На данный момент больницы Керчи справляются, но в дальнейшем, возможно, потребуется помощь, - добавил Вадим Первых. - С завтрашнего дня в Республике объявлен трехдневный траур. Мы выражаем самые искренние соболезнования всем, кто потерял своих близких или пострадал в этом страшном происшествии».

Напомним, что сегодня днем 18-летний Владислав Росляков расстрелял учащихся и преподавателей политехнического колледжа в Керчи. Он получил разрешение на оружие 8 сентября и купил к ружью 12 калибра 150 патронов. На страницах в социальных сетях у парня - панковские, анархистские посты, а также посты а-la «Колумбайн». Уже известно, что он покончил с собой в библиотеке учебного заведения.

НА ЗАМЕТКУ

Петербург и Керчь являются городами-побратимами. В 2017 году состоялась торжественная церемония передачи капсулы с землей города-героя Керчь Народному музею «А музы не молчали…» в школе № 235 имени Д.Д. Шостаковича (наб. Пряжки д. 4-6). Капсулу с землей, взятой у подножия Обелиска Славы советским воинам в Керчи, вручили делегации Санкт-Петербурга в ходе визита в Крым.

Сейчас в Петербургском Доме национальностей открыта книга соболезнований по трагедии в Керчи

Закрыть