Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Почти половина россиян считают Кокорина и Мамаева виновными

О серии конфликтов в центре Москвы, которые привели к уголовному делу, знают подавляющее большинство респондентов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел очередной опрос, в ходе которого россияне высказались по поводу скандала вокруг форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.

Как показало исследование, 86% респондентов слышали о драке с участием известных российских футболистов, а 45% опрошенных считает Мамаева и Кокорина виновными в случившемся. Около 24% россиян уверены, что в потасовках виноваты все участники конфликта, пишет «Интерфакс». 23% респондентов подчеркнули, что спортсмены должны понести заслуженное наказание. 13% опрошенных отметили, что футболистов нужно обязательно наказать, но конкретных мер пресечения (арест, штраф и т.д) не называют.

56% тех россиян, кто отрицает факт драки, считают, что Мамаева и Кокорина и вовсе не стоит наказывать. Среди этих респондентов есть 47%, которые винят других участников драки.

Отдельно респонденты высказались и за отстранение Мамаева и Кокорина от тренировок и игр за свой клуб. Напомним, что речь идет и о возможном расторжении контракта с футболистами.

Добавим, что Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест Кокорина и Мамаева до 8 декабря. На этот же срок арестованы Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий. Все они проходят по уголовному делу о хулиганстве. По словам адвоката подсудимых Андрея Кораблева, меру пресечения Кокорину и Мамаеву в скором времени суд может и смягчить.

Закрыть