Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Александр Беглов: «Был очень жесткий разговор с ветеранами и блокадниками, в том числе о фильме про блокаду»

Врио губернатора Петербурга призвал коллег внимательнее относиться к защите прав ветеранов и блокадников и не позволять их нарушать
Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в Смольном проходит выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. На нем врио губернатора Александр Беглов призвал внимательней относиться к ветеранам.

«Мы – их наследники, они тоже часть гражданского общества, и мы тоже их должны защищать, - отметил Александр Беглов, выступая на 27-м выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. – Мы вчера встречались с ветеранами, блокадниками, у нас был жесткий разговор. Обсуждали и фильм… Надо очень внимательно относиться к этой теме. У нас было в городе много событий, разных, тяжелых. ГКЧП… Город обошелся без капли крови, город умеет держать удар, если все гражданское общество уважительно относится друг к другу. Никто не может публично оскорблять другого. Мы все равны, ни у кого нет больше прав, чем у каждого из нас. У нас есть Конституция, и нарушать ее никто не имеет права. Мы не будем провоцировать антиправовую культуру в городе».

Александр Беглов заметил, обращаясь к членам Совета: «Я подчеркиваю: вы стоите над схваткой. Нет ничего выше, чем право гражданина РФ и жителя Санкт-Петербурга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге ветераны назвали фильм о блокаде «Праздник» «грязным и кощунственным».


Закрыть