Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В хоккейном «Динамо СПб» сменили главного тренера

Контракт с Леонидом Тамбиевым расторгнут по обоюдному согласию

После не самого удачного старта в чемпионате ВХЛ (Высшей хоккейной лиге) в ХК «Динамо СПб» пошли на радикальные меры. Леонид Тамбиев, под чьим руководством петербургские динамовцы в прошлом сезоне завоевали Кубок Владимира Петрова – главный трофей для команд ВХЛ, а ранее выиграли регулярный чемпионат, покинул свой пост. Как сообщает пресс-служба ХК «Динамо СПб», контракт с Тамбиевым расторгнут по обоюдному согласию.

Возглавил мужскую команду клуба Сергей Орешкин, известный по работе в «Динамо» (Москва). В сезоне 2015/16 он в качестве главного тренера вывел динамовцев в плей-офф КХЛ, и лишь в полуфинале Кубка Гагарина они уступили петербургскому СКА.

Сергей Орешкин работал в системе московского «Динамо» с 2011 года, возглавляя команды в МХЛ и ВХЛ. В 2017 году Сергей Орешкин вошел в тренерский штаб системы ХК «Динамо Санкт-Петербург» как тренер-консультант, затем возглавил молодежную команду. Под его руководством команда МХЛ «Динамо СПб» в прошлом сезоне обыграла обладателя Кубка Харламова «Красную Армию» в первом раунде плей-офф.

В этом сезоне, возглавляя динамовскую «молодежку», Орешкин выигрывал девять матчей из семнадцати.

Помощником Сергея Орешкина будет хорошо известный петербургским болельщикам по работе в СКА канадский специалист Айван Занатта.

«Динамо СПб», набрав 20 очков в 13 матчах, занимает 5-е место в чемпионате ВХЛ. Дебют Сергея Орешкина в новой роли состоится 17 октября (начало в 19:30) в матче с «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Этой игрой невские динамовцы начнут домашнюю серию, которую продолжат играми с командами «Сарыарка» (Караганда) 19 октября (19.30), «Звезда» (Москва) 22 октября (19.30), «Химик» (Воскресенск), 24 октября (19.30). Все матчи пройдут на главной арене спорткомплекса «Юбилейный» (пр. Добролюбова, 18, станция метро «Спортивная»).

Закрыть