Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Stockmann продаст «Невский центр» в Санкт-Петербурге

Финская компания нашла покупателя на последний торговый центр в России

Финский концерн Stockmann на своем официальном сайте объявил о продаже ТЦ «Невский центр» в Санкт-Петербурге. Новым владельцем торговой точки станет чешская компания PPF Real Estate.

1 января 2018 года финны оценивали актив в 181 миллион евро. В результате переговоров стоимость сделки снизилась до 171 миллиона евро. Подписать все необходимые бумаги планируется к концу года. После уплаты налога Stockmann достается прибыль в 139 миллионов евро.

«Сделка позволит Stockmann полностью сосредоточиться на развитии своих магазинов в Финляндии и странах Балтии. В то же время она даст нам финансовую гибкость и возможность для сокращения баланса группы», – цитируют представителей концерна «Ведомости».

Ранее сообщалось, что Stockmann не смог продать «Невский центр» фонду Morgan Stanley, но причины срыва сделки тогда не сообщались.

Финское предприятие начало планировать продажу «Невского центра» 2 года назад. Эксперты оценили ТРК в 160-180 миллионов евро. На сделку кроме Morgan Stanley претендовала также компания Malltech, но в начале текущего года организация из переговоров вышла.

Закрыть