Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне выбрали самые благоприятные города для развития карьеры

В перечне социологов лидируют Москва и Петербург

Портал «SuperJob» подготовил рейтинг городов, которые россияне считают самыми благоприятными для развития своей карьеры. Лучшим городом по этому показателю стала Москва, пишет ТАСС. 

По данным социологов, в Москве свою карьеру готовы развивать 74 % местных жителей. В Петербурге подниматься по карьерной лестнице готовы 72 % респондентов. Тройку лучших замыкает Тюмень – ее выбрали 66 % горожан. Также среди лидеров списка оказались Екатеринбург, Краснодар, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Красноярск, Самара и Иркутск.

В «подвале» перечня оказались Омск и Тольятти. Тут о перспективах в карьере думают только    16 % местных жителей. Нелучшие показатели оказались у Волгограда, Кирова, Новокузнецка, Саратова, Липецка, Ульяновска и Астрахани.

Уточняется, что в аналогичном исследовании, которое было проведено 4 года назад, лучшим в рейтинге стал Петербург, а Москва тогда расположилась лишь на третьей строчке. Нынешний опрос проходил с 1 по 10 октября в 37 городах страны с населением более 500 тысяч человек.

Ранее россияне признались социологам, в каком возрасте для них начинается старость.

Закрыть