Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Милонов попросил Беглова назвать одну из улиц в честь экс-сенатора Тюльпанова

Знаменитый политик утверждает, что готов лично собирать подписи за переименование одной из улиц в честь покойного сенатора
Милонов предложил увековечить имя Тюльпанова в Петербурге Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Одну из улиц в Кировском районе Петербурга нужно назвать именем ныне покойного сенатора, экс-председателя городского парламента Вадима Тюльпанова. С такой идеей депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к врио губернатора Северной столицы Александру Беглову. Об этом народный избранник сам сообщил «ПД».

«Он был замечательным и интересным человеком. Мы видим, насколько ценно, когда политик является миротворцем. Вадим Альбертович примерил вечные конфликты демократов с губернаторами. Он показал всем, как надо работать. Период его руководства (Законодательным собранием Петербурга, – прим. Ред.) запомнился тем, как хорошо строилась законодательная база нашего города. При нем был создан Социальный кодекс. Он очень любил наш город и многое для него сделал. Думаю, что Тюльпанов точно заслуживает, чтобы в его честь назвали небольшую улицу», – сказал Милонов.

Парламентарий не смог сказать точно, можно ли в ближайшее время воплотить его инициативу в условиях нынешнего законодательства. Однако он отметил, что настроен весьма решительно. «Я готов сам провести опрос населения и лично пройти по условной улице с подписным листом, спросить у людей, хотят ли они переименования. Я покажу, что они хотят, и им нравятся такие депутаты, как Тюльпанов», – сказал Милонов.

Вадим Тюльпанов умер в апреле 2017 года в возрасте 52 лет. По предварительным данным, причиной кончины Тюльпанова стала ишемическая болезнь сердца. Он был спикером ЗакСа Петербурга с 2003 по 2011 год. После этого он ушел в Совет Федерации и стал сенатором от ЗакСа с 2011 по 2014 год. В нынешнем Совете Федерации он представлял исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа.

Политика похоронили на Новодевичьем кладбище в Петербурге.

Закрыть