Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жители Шувалово спасли девушку от изнасилования и сдали преступников полиции

Инцидент произошел у железнодорожного вокзала в Шувалово
Житель Шувалово спас девушку от изнасилования и сдал преступника полиции Фото: «Петербургский дневник»

Жители Шувалово смогли предотвратить преступление и вовремя вызвать полицию, задержав преступников. Случай произошел накануне, 14 октября, у железнодорожного вокзала. Семейная пара увидела, что несколько мужчин пытаются насильно увести девушку подальше от платформы.

«Выйдя на улицу в районе вокзала, я заметил две фигуры, как мне показалось, мужские, которые что-то выясняли. По их движениям было понятно, что у них случился конфликт... Меня нагнала испуганная жена, сказав: по-моему, насилуют женщину или у них ссора. Я быстро набрал 911, вызвав полицию и объяснив ситуацию. Мы приняли решение проследить за ними, так как они исчезли из поля нашего зрения. Пройдя вдоль платформы, уже на противоположной стороне, ближе к Новоорловской, мы увидели две фигуры. Мне стало понятно, что это девушка и мужчина азиатской наружности и что девушка юна», – написал очевидец в соцсети.

После этого мужчина понял, что надо действовать самостоятельно, не дожидаясь полиции.

«Далее подойдя ближе, я увидел, что в отношении девушки производятся действия сексуального характера. Времени ждать полицию не было и я принял решение производить гражданский арест. Беспокоило то, что я не видел, есть ли у мужчины оружие, он вполне мог взять в заложники девушку. Поэтому я позвонил соседу и он прибежал буквально через 2 минуты», – добавил свидетель.

Вместе с приятелем мужчина смог предотвратить преступление и задержать злоумышленников, которых позднее передали правоохранителям. 

Спаситель рассказал эту историю в соцсетях и призвал не отворачиваться от чужой беды и не проходить мимо, а всегда стараться помочь. 

Закрыть