Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова, Игнат Морев

В Морском совете при правительстве Петебурга шокированы новостью о смерти Александра Тихомирова

Тело Тихомирова обнаружили в воскресенье, 14 октября

В Петербурге нашли мертвым Александра Тихомирова, руководителя ООО «Транстех Нева Эксибишнс» и члена Морского совета. Информацию об этом подтвердила ответственный секретарь Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

«Мы шокированы новостью о смерти Александра Николаевича. Он был основателем выставки «Нева» и пережил с ней непростые годы. С каждым годом мероприятие только укрепляло позиции. Он сделал очень много для поддержания статуса Петербурга как морской столицы России», - заявила Татьяна Чекалова, отметив, что деятельность Тихомирова в качестве члена Морского совета оценивается крайне позитивно.

Отметим, что тело Тихомирова обнаружили в воскресенье, 14 октября, в его квартире на Комендантском проспекте. Медики диагностировали ножевые ранения шеи, головы и грудной клетки. 

Как сообщили «ПД» в ГСУ СК РФ по Петербургу, после обнаружения накануне вечером в квартире тела Тихомирова с признаками насильственной смерти, они возбудили уголовное дело.

«Дело возбуждено по статье «Убийство»», - отметили в ведомстве.

53-летний предприниматель не только возглавлял акционерное общество «Транстех Нева Эксибишнс» и входил в Морской совет при правительстве Петербурга. Ранее он также занимал должность главы дирекции транспортных выставок и конгрессов «Ленэкспо».

Закрыть