Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Прокуратура наказала «Жилкомсервис» Кировского района, который просил проверить Александр Беглов

По 72 стоякам нескольких многоквартирных домов не поступало отопление. Это и привело к прокурорской проверке
Александр Беглов Фото: «Петербургский дневник»

В понедельник на своем официальном сайте городская прокуратура отчиталась о проверке «Жилкомсервиса № 1», из-за которого без отопления сидели жители 67 домов. Фактически проверку частного ЖКС инициировал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

На прошедшем совещании в Смольном по отоплению градоначальник на отчет главы Кировской районной администрации о 72 стояках, по которым не проходит тепло, дал четко понять, что привлечет к этому прокуратуру. «Я сегодня позвоню прокурору города, чтобы он занялся этим вопросом. Если завтра к утру тепла не будет, то нужно принимать соответствующие меры», - отметил тогда Беглов.

Горпрокуратура заявила, что они совместно с администрацией района незамедлительно приняли меры по восстановлению неисправных инженерных систем. Сейчас нарушения все исправлены. По результатам прокурорской проверки в адрес руководства ООО «Жилкомсервис № 1 Кировского района» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении организации прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

«Управляющая компания нарушила сроки устранения неполадок, установленные нормативами, и, как следствие, нарушила лицензионные требования, - пояснили в пресс-службе надзорного ведомства. - Санкцией этой статьи предусмотрено наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 250 до 300 тыс. рублей». Материалы проверки направили в суд. 


Закрыть