Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Приставы взыскали более полумиллиарда рублей с работодателей, не плативших зарплату

За 8 месяцев 2018 года Управление Федеральной службы судебных приставов по городу на Неве составило 6950 исполнительных производств
Чтобы не выплачивать эту довольно существенную сумму, работодатели находили множество причин и отговорок Фото: Петербургский дневник

В пользу работников, которым не платили зарплату, судебные приставы в Петербурге взыскали 535 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу. Чтобы не выплачивать эту довольно существенную сумму, работодатели находили множество причин и отговорок.

За 8 месяцев 2018 года Управление Федеральной службы судебных приставов по городу на Неве составило 6950 исполнительных производств.

Как отмечает «АиФ-Петербург», в настоящее время в исполнении находится более 3100 производств по взысканию задолженностей по заработной плате.

Ранее сообщалось о том, что судебные приставы помогли петербуржцу вернуть школьный аттестат. Вероятность выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей напугала сотрудников одного из высших учебных заведений города, которое отказывалось выдавать документ об окончании школы бывшему студенту.


Закрыть