Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург и Чехия наладят связи между коррекционными школами

Вопросы по взаимодействию в сфере образования обсуждали сегодня в администрации города

В комитете по образованию с делегацией из Чехии во главе с председателем Комитета по образованию Парламента Чешской Республики Вацлавом Клаусом обсудили, как наладить связь с коррекционными школами двух стран. В переговорах принимала участие Председатель Комитета Жанна Воробьева.

«Как рассказала Жанна Воробьева, взаимоотношения Санкт-Петербурга и Чехии в области образования активно развиваются c 2004 года в рамках Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. За это время были налажены прямые связи между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и школами Праги, Йиглавы, Кромержижа и Оломоуца. Школьники реализуют совместные образовательные проекты, в том числе связанные с изучением истории военных лет, краеведения и семейной истории», – говорится в сообщении. 

Вацлав Клаус отметил, что Чехия заинтересована в дальнейшем развитии двусторонних отношений с Петербургом. Стороны приняли решение наладить контакты между коррекционными школами для эффективного обмена опытом.

Чешская делегация получила предложение участвовать в международном образовательном форуме, который пройдет в марте 2019 года в Петербурге. 

Закрыть