Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Чиновников Пака и Гайсина, пострадавших от Кокорина и Мамаева, наградили орденами

Они награждены за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа»

Пострадавшие в результате потасовки с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин награждены президентом РФ.

Владимир Путин издал указ о награждении директора департамента Минпромторга Дениса Пака медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. А гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин получит орден Александра Невского. Информация об этом появилась на официальном портале правовой информации. Оба чиновника награждены за большой вклад в реализацию проекта «Единая модульная платформа», который позволил создать «широкий модульный ряд отечественных автомобилей».

Так, одно из подразделений ФГУП «НАМИ» работало над созданием проекта автомобилей «Кортеж», которые предназначены для первых лиц государства. Напомним, что 8 октября Пак и Гайсин стали жертвами нападения группы молодых людей в столичном кафе. В этой компании оказались футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Теперь в отношении спортсменов расследуются два уголовных дела по статье «побои» и еще одно по статье о хулиганстве.

В конце прошлой недели Тверской суд Москвы арестовал Павла Мамаева, Александра Кокорина, его 19-летнего брата Кирилла, а также еще одного фигуранта этого дела на 2 месяца.

Закрыть