Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Беглов одобрил закон о единовременной выплате вдовам героев РФ

Также петербуржцев, перенесших сердечно-сосудистые заболевания, на год обеспечат лекарствами бесплатно
Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов Фото: «Петербургский дневник»/Андрей Пронин

Два внесения изменений в Социальный кодекс Санкт-Петербурга подписал временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов в понедельник, 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, Беглов одобрил меру социальной поддержки для вдов Героев РФ. Им выплатят 1 миллион рублей на приобретение в собственность земельного участка.

Кроме того, согласно другому закону, подписанному Александром Бегловым, с 1 января 2019 года пациенты, которые перенесли сердечно-сосудистые заболевания, будут в течение года после операции обеспечиваться бесплатными лекарствами.

Отмечается, что заболевания сердца и сосудов сегодня являются причиной более 60% всех неблагоприятных исходов в Петербурге. При этом наиболее высокий процент смертности петербуржцев от сердечно-сосудистых заболеваний регистрируется среди жителей с низким уровнем доходов.

По новому закону, пациенты будут сопровождаться лекарственной терапией с использованием антикоагулянтных, антигипертензивных, диуретических и гиполипидемических препаратов.

Закрыть