Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Бандитский Петербург»: очевидцы заметили погоню со стрельбой на Московском проспекте

Пользователи соцсети пишут, что мужчина сбежал из-под конвоя

Пользователи социальных сетей сообщают, что сегодня днем на Московском проспекте была настоящая погоня со стрельбой. Несколько полицейских пытались догнать мужчину, все это сопровождалось звуками стрельбы.

«На Московском проспекте, 148, напротив "Максидома" была погоня пятерых полицейских за преступником со стрельбой, что он сделал – неизвестно, но его подстрелили и повязали. Было много выстрелов и полицейских», – рассказал один из участников группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». 

Очевидец погони Андрей Брятов пишет, что мужчина сбежал из-под конвоя и правоохранители гнались за ним через Московский проспект по трамвайным путям. Только выстрелом из пистолета его удалось остановить.

«На середине Московского его подстрелили и вызвали скорую», – написал пользователь. В комментариях некоторые участники группы стали шутить, что в городе начались съемки новых серий «Бандитского Петербурга».

В МВД по Петербургу и Ленинградской области объяснили, что произошло. Оказалось, что 21-летний подсудимый действительно сбежал во время конвоирования из зала Московского районного суда. Мужчина получил не смертельное ранение, правоохранители оперативно вызвали медиков. 

Закрыть