Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Жилищная инспекция Петербурга составила рейтинг лучших районов города

В него попали те районы, которые получили меньше всего нарушений, связанных с жилым фондом за сентябрь
Среди лучших - Колпинский, Кронштадтский, Приморский и Калининский районы Фото: Наталия Сергеева/ «Петербургский дневник»

Государственная жилищная инспекция Петербурга по поручению вице-губернатора Бондаренко составила рейтинг лучших районов города, которые получили меньше всего нареканий за первый осенний месяц, связанных с жилыми зданиями. 

За сентябрь в инспекцию поступило более 2 тысяч обращений граждан, в которых люди жаловались на завышение квартплаты, нарушения правил управления многоквартирными домами и неудовлетворительное содержание домов, а также незаконные перепланировки и некачественный капитальный ремонт. Рейтинг рассчитывали исходя из суммы различных показателей: количество жалоб, административных протоколов и предписаний на устранение выявленных нарушений. По результатам рейтинга лучшими в сентябре 2018 года стали Колпинский, Кронштадтский, Приморский и Калининский районы. Они получили меньше всего жалоб и нареканий от жильцов. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что министерство строительства России признало Жилищную инспекцию Санкт-Петербурга одной из лучших в стране.

Закрыть