• Анастасия Лучкова

Сборная Петербурга по бейсболу стала бронзовым призером чемпионата России – 2018

В Москве завершилась финальная серия чемпионата России по бейсболу

Сборная Петербурга уже второй раз заняла третье место и завоевала бронзовые медали главного бейсбольного турнира страны. Победителем стала московская команда СШОР-42, сообщили в Комитете по физической культуре и спорту.

Подопечные Дениса Новокшонова в решающих играх обыграли сборную республики Крым. На протяжении всего чемпионата петербургская команда сражалась во всех матчах, многие из которых были выиграны в концовках.

«Вклад в бронзу внесли все без исключения ребята. Отдельно хотелось бы выделить опытных игроков – Алексея Пирогова, Дениса Бодяна и Романа Шустова. Им активно помогали наши молодые бейсболисты – кандидаты в молодежную сборную России. Это Константин Порхун, Владислав Чистов, Сергей Самуйлов, Владимир Волков и Дмитрий Боричев», – отметил главный тренер сборной Санкт-Петербурга Денис Новокшонов.

Напомним, ранее петербуржец Никита Витюгов взял бронзовую награду на Всемирной шахматной олимпиаде.