Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях

И открыл вклад с максимальной ставкой с начала этого года
Сбербанк запустил рублевый вклад «Рекордный», который можно открыть до 30 ноября 2018 года Фото: «Петербургский дневник»

Сбербанк повысил ставку по рублевым вкладам на 0,15-0,5 процентного пункта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

Теперь в результате изменений диапазон ставок повысился до 3,4-5,15%. Повышение ставки связано с сентябрьским повышением ключевой ставки Банка России до 7,5%, а также с ростом ставок по депозитам. Стоит отметить, что с 12 октября Сбербанк запустил рублевый вклад «Рекордный», который можно открыть до 30 ноября 2018 года. Срок вклада составляет от 7 месяцев до 1,5 года, а сумма – от 50 тысяч рублей. Диапазон ставок данного вклада варьируется от 6,5 до 7,15%. Пока это максимальная ставка по вкладам, которую сделал Сбербанк с начала года.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что специалисты Сбербанка сделали анализ экономического поведения пожилых россиян. Оказалось, что половина россиян продолжают работать в течение 5 лет с момента выхода на пенсию. В среднем они получают 32 тысячи рублей. А с учетом же пенсии суммарный доход такого гражданина составляет примерно 46 тысяч рублей в месяц.

Закрыть