Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Определились города России с самым дешевым и дорогим съемным жильем

Больше всего за квартиру надо заплатить в Москве, а меньше всего – в Магнитогорске

Портал «Мир Квартир» подготовил рейтинги городов России, в которых дороже и дешевле всего можно арендовать жилье. Перечень составлен на основе данных за третий квартал 2018 года, сообщает «Лента.ру».

По словам экспертов, за последнее время аренда жилья подорожала в большинстве городов страны с населением от 300 тысяч человек. В 69 крупных городах средняя ставка за аренду составляет 11,6 тысячи рублей ежемесячно.

Максимальная ставка зафиксирована в Москве. В столице за однокомнатную квартиру надо будет заплатить 32,9 тысячи рублей. Далее идет Сочи, тут за однушку необходимо выложить 21,9 тысячи рублей. Слегка уступила южному городу Северная столица, в Петербурге за месяц аренды следует отдать 21,8 тысячи рублей.

Среди городов с самыми низкими ценами за аренду лидирует Магнитогорск, тут за однокомнатную жилплощадь платят в среднем по 6,6 тысячи рублей. На втором месте Чебоксары – 6,9 тысячи рублей, тройку замыкает Курск – 7 тысяч рублей в месяц.

Ранее специалисты сервиса «Яндекс. Недвижимость» подготовили и опубликовали тепловую карту, с помощью которой петербуржцы легко смогут изучить стоимость покупки и аренды квартир в разных районах города.

Закрыть