Яндекс.Метрика
  • Илья Крушевский

Александр Беглов поздравил фермеров с профессиональным праздником

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга произнес торжественную речь со сцены БКЗ «Октябрьский»

Вечером в пятницу там прошел праздничный концерт ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Благодаря вам на столах петербуржцев сегодня достойные, качественные и очень вкусные продукты. Я сам тому свидетель. Спасибо вам за завтрак, обед и ужин», – поблагодарил собравшихся градоначальник.

Он добавил, что если в 1990-х россияне бросались на импортные «ножки Буша» и «искусственную колбасу», то теперь отдают предпочтение отечественному производителю, а это повод для гордости.

«От качества продуктов зависит здоровье детей. Спасибо вам за наших ребятишек», – сказал он.

Следом к микрофону подошел председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

«Мы чествуем людей, которые отвечают за национальную безопасность страны. Продовольствие – ее основа. Когда 4 года назад вводились санкции, оказалось, что Россия готова», – заключил Вячеслав Серафимович.

После на сцену для награждения поднялись сами сотрудники отрасли. Каждого из них встречали овациями. В зале яблоку негде было упасть, и зрители искренне радовались за своих коллег и товарищей.

Завершился вечер праздничным концертом с участием Вики Цыгановой, Григория Чернецова и коллективов народного творчества.

Закрыть