Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Адвокаты Дмитрия Костыгина возмущены решением суда о продлении ареста

Смольнинский суд продлил домашний арест Дмитрия Костыгина до 12 ноября

Сегодня, 12 октября, совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину продлили домашний арест. Его адвокаты будут обжаловать решение суда.

«Сегодня мы увидели в суде цирковой фортель в исполнении Главного следственного управления. Они расследуют дело о несовершенном преступлении – самого события преступления не было, и это длится уже 1 год и 3 месяца. Срок следствия истекал в это воскресенье, 14 октября. С точки зрения процедуры, они не могли его продлевать и должны были выпускать Костыгина. Доводы о наличии другого гражданства несостоятельны – он находился на свободе 2 месяца и никуда не скрылся, что подтверждает его добропорядочность. Вполне можно было бы ограничиться подпиской о невыезде», – заявил адвокат Костыгина.

Защитники предпринимателя подчеркнули, что основная задача – как можно быстрее разобраться, что преступления не было, а был корпоративный конфликт между группой акционеров, на который наложились гражданско-правовые требования Сбербанка.

«Будем обжаловать решение, поскольку оно бессмысленно и юридически коряво», – добавил старший партнер Pen&Paper Константин Добрынин.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину продлили домашний арест до 12 ноября. 

Закрыть