Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Полиция начала проверку по случаю с кошками в Петербурге

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Полиция в Адмиралтейском районе Северной столицы проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего в коммунальной квартире на Старо-Петергофском проспекте 54, где, по словам хозяйки, ее кошек выбросили из окна.

«В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, ранее «ПД» сообщал о том, что вечером в среду, 10 октября, неизвестные выкинули десять кошек из окна шестого этажа. Трое животных от полученных травм погибли на месте. А выживших кошек очевидцы помогли поймать и доставить в ветеринарную клинику.

Заявление в полицию, кстати, подал также один из свидетелей случившегося.

Когда на место происшествия приехали полицейские, они выяснили, что между соседями в коммуналке произошел конфликт. 42-летней женщине не понравилось, что ее 70-летняя соседка держит в своей комнате больше 15 кошек. Сын возмущенной таким соседством женщины выкинул животных из окна.




Закрыть