Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Милонов предложил ввести обязательный тест на наркотики для футболистов

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отправил свое предложение вице-премьеру Ольге Голодец о необходимости ввести обязательное тестирование на употребление наркотиков для всех футболистов

Виталий Милонов выступил с таким предложением после задержания форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Футболисты проходят по уголовному делу как подозреваемые в хулиганстве по предварительному сговору. 

«Данная ситуация вскрыла немаловажную проблему – спортсмены, зарабатывающие миллионы игрой в российских клубах, считают, что вправе быть выше закона и имеют больше прав, чем другие граждане», – отметил Милонов.

Также депутат подчеркнул, что есть основания полагать, что футболисты избили людей, находясь в состоянии алкогольного и, возможно, наркотического опьянения. «В данной связи считаю целесообразным предложить ввести обязательное тестирование для футболистов всех российских клубов (всех дивизионов) на предмет употребления наркотиков», – добавил Виталий Милонов. 

Также депутат добавил, что в случае появления доказательств употребления наркотиков спортсменами их нужно сурово наказывать –  прекращать трудовые отношения с клубом и исключать из членства в национальной сборной.

Напомним, накануне Александр Кокорин и Павел Мамаев пришли на допрос к следователям и были задержаны на 48 часов. 

Закрыть