Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Кадыров добился очередного извинения: приструнил чеченскую шпану

Президент Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз продемонстрировал свой талант к убеждению

На этот раз искренне извиниться на камеру согласился молодой чеченец, ранее замеченный за хулиганскими выходками по отношению к пассажирам общественного транспорта.

Вся история началась с видеозаписи, которая попала в интернет. Автор видео, чеченец едет в общественном транспорте. Он бросает пустую банку из-под энергетика в молодого человека, сидящего напротив с криком «Ахмат - сила!». После чего начинается словесная перепалка, которую агрессор заканчивает грубой фразой «закрой рот!».

Когда Рамзан Кадыров ознакомился с этой записью, в своем телеграм-канале он весьма эмоционально отреагировал на увиденное. «Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что действие получит жесткую и надлежащую оценку. Заверяю вас, что он не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи. У него нет веры, чести, совести и человеческого достоинства. Если он вам знаком, сообщите его координаты, – написал президент Республики ночью 11 октября. Кадыров добавил, что метатель банок не имел права так себя вести, и теперь обязан вместе со своими родственниками прибыть к президенту для перевоспитания.

Доподлинно неизвестно, выполнил ли адресат обращения просьбу чеченского лидера, но спустя несколько часов после публикации поста в канале в Сети появилась занимательная видеозапись. На ней молодой рыжий чеченец публично кается за свое недостойное поведение и обещает больше так не делать.

Закрыть