Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Алина Кабаева сравнила успешную защиту диссертации с олимпийской медалью

За присвоение спортсменке звания кандидата педагогических наук диссертационный совет проголосовал единогласно

Олимпийская чемпионка, политик и общественный деятель Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию. Защита прошла в Университете физкультуры и спорта им. Лесгафта. Напомним, гимнастка окончила этот вуз в 2009 году.

Тема работы Алины Кабаевой звучит так: «Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике». Диссертант разработала новые методики для малышей, которых отдают в этот вид спорта с трех лет. Раньше специальных программ для совсем юных гимнастов не было, а это приводило к травматизму.

Весь диссертационный совет - 23 члена - проголосовал за присвоение Кабаевой звания кандидата педагогических наук. Работу приняли единогласно.

«Спасибо за высокую оценку! Для меня успешная защита диссертации - еще одна ступень, еще одна олимпийская медаль, - поблагодарила ученых Алина Кабаева. - Этот успех - не только моя заслуга, но и всех людей, которые были со мной рядом. Я бы хотела поблагодарить всех своих педагогов, профессоров, тренеров и главное - свою маму. Спасибо вам!».

Закрыть