Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Станцию метро «Удельная» лишили перехватывающей парковки

Как стало известно «ПД», такое решение было принято из-за протестов жителей микрорайона
Фото: «Петербургский дневник»

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» отозвало заявление о предоставлении земельного участка для строительства перехватывающей парковки в 190 метрах от «Удельной».

Как стало известно «ПД», такое решение было принято из-за протестов жителей микрорайона.

Перехватывающую парковку планировали построить в районе Удельного проспекта юго-восточнее пересечения с Калязинской улицей. Как сообщили в Городском центре управления парковками Санкт-Петербурга, участок находится в общественно-деловой зоне, в границах которой создание автостоянок отнесено к основному виду разрешенного использования, земельный участок сформирован для обслуживания транспорта.

Парковка была рассчитана на 90 мест, однако жители близлежащих домов вступились за сквер, расположенный на этой территории, – ранее там находилась детская площадка.

Изначально в центре заявили, что автостоянку отделят от жилых домов санитарными разрывами. Существующие деревья планировали сохранить по периметру. Однако петербуржцев такое предложение, судя по всему, не устроило. В итоге в Городском центре управления парковками приняли решение отказаться от этого участка.

Закрыть